Detailierte Abschlusstabellen ab 2013 gibt es auch hier
|
Rundenwettkampf im Gau Mittelmain / im Bezirk Unterfranken |
||
2017 |
1. Mannschaft Jugend |
Lissi Bauer, Lorenz Deckert, Marius Lurz |
|
Meister in der Jugendgruppe A |
|||
2. Mannschaft LG-Auflage |
Walter Lehrieder,Sigrid Oster,Hertha Behl,Arnold Oster. |
||
Meister d. Auflagerunde | |||
1. Mannschaft Sportpistole |
Udo Kenklies,Alexander Zastrow,Thomas Seubert,Edgar Haser |
||
Meister in der Gauliga |
|||
Mannschaft Sportpistole GK |
Meister in der Gruppe |
||
2016 |
3. Mannschaft-Luftgewehr |
Milena Müller,Birgit Steinruck,Walter Lehrieder,Christoph Michel,Klaus Dengel |
|
Meister Gaugruppe A1 und Aufstieg in Gauliga 2 |
|||
2. Mannschaft-Sportpistole |
Bernhard Meckel,Willi Zastrow,Jan Knörzer,Sina und Jürgen Fiederling |
||
Meister Gaugruppe C und Aufstieg in Gaugruppe B |
|||
1. Mannschaft Jugend |
Lissi Bauer,Marius Lurz,Lorenz Deckert |
||
Meister in Jugendgruppe A |
|||
2. Mannschaft Jugend |
Vivien Simic,Christina Meckel,Nikki Schneider,Elli Klopf,Fabian Sterzl |
||
Meister in Jugendgruppe B und Aufstieg in Jugendgruppe A |
|||
2015 |
1. Mannschaft-Luftpistole |
Udo Kenklies, Susanne Klopf,Edgar Haser,Jan Knörzer,Bernhard Meckel |
|
Meister der Gauliga und Aufstieg in Bezirksklasse Gruppe West |
|||
1. Mannschaft-Luftgewehr |
Yvonne Dengel,Milena Weigand,Marco Lehrieder,Martin Stieber |
||
2. Platz Bezirksgruppe Mitte und Aufstieg in Liga West |
|||
2. Mannschaft-Luftgewehr |
Alexander Koller,Simone Lehrieder,Janik Hemrich,Josef Kemmer |
||
Meister der Gauliga und Aufstieg in Gauoberliga |
|||
2014 |
3. Mannschaft-Luftgewehr |
Birgit Steinruck,Walter Lehrieder,Christoph Michel,Klaus Dengel,Roland Gehr |
|
Meister in Gaugruppe A2 und Aufstieg in Gaugruppe A1 |
|||
2. Mannschaft Jugend |
Sina Fiederling,Lorenz Deckert,Vivien Simic |
||
Meister in Jugendgruppe B und Aufstieg in Jugendgruppe A |
|||
2013 |
1. Mannschaft-Luftgewehr |
Yvonne Dengel,Stefan Michalke,Simone Lehrieder,Martin Stieber,Alexander Koller,Marco Lehrieder |
|
Meister in der GOL und Aufstieg in Bezirksgruppe Mitte mit Sieg im Aufstiegswettkampf |
|||
2. Mannschaft-Luftgewehr |
Simone Lehrieder, Martin Stieber,Janik Hemrich,Walter Lehrieder |
||
Meister in der Gauliga 1 und Aufstieg in die Gauoberliga |
|||
2012 |
1. Mannschaft-Sportpistole |
Udo Kenklies,Alexander Zastrow,Thomas Seubert,Bernhard Meckel |
|
Meister in der Gauliga und Aufstieg in die Bezirksklasse Gruppe Mitte |
|||
Mannschaft-Sportpistole GK |
Udo Kenklies,Thomas Seubert,Robert Bauer,Bernhard Meckel |
||
Meister in der Gaugruppe C und Aufstieg in Gruppe B |
|||
3. Mannschaft-Luftgewehr |
Klaus Dengel,Christoph Michel,Roland Gehr,Heinz und Gerhard Kautzmann |
||
Meister in der Gaugruppe B1 und Aufstieg in Gruppe A3 |
|||
2011 |
2. Mannschaft-Luftgewehr |
Simone Lehrieder,Birgit Steinruck,Ingo Trabold,Walter Lehrieder |
|
Meister in der Gauliga 1 und Aufstieg in die Gauoberliga |
|||
2. Mannschaft-Luftpistole |
Stefan Ziegler,Michael Rieck,Otto Schlagmüller,Willi Zastrow,Lothar Dengel |
||
Meister in der Gaugruppe A und Aufstieg in die Gauliga |
|||
2008 |
1. Mannschaft-Luftgewehr |
Stefan Michalke,Yvonne Dengel,Alexander Koller,Walter Lehrieder |
|
Meister in der Gauoberliga |
|||
2. Mannschaft-Luftgewehr |
Simone Lehrieder,Birgit Steinruck,Remi Kern,Marco Lehrieder |
||
Meister in der Gaugruppe A1 und Aufstieg in die Gauliga 2 |
|||
2006 |
Mannschaft Jugend LG |
Benjamin Derr, Stefanie Derr, Marco Lehrieder |
|
Meister in der Gaugruppe B und Aufstieg in Gruppe A |
|||
2005 |
2. Mannschaft-Luftgewehr |
Yvonne Dengel, Alexander Koller, Birgit Steinruck, Heinz Kautzmann |
|
Meister in der Gauliga 2 und Aufstieg in die Gauliga 1 |
|||
Mannschaft-Sportgewehr |
Simone Lehrieder, Walter Lehrieder, Wolfgang Meckel |
||
Meister in der Gaugruppe A |
|||
Mannschaft-Jugend |
Remi-Andre Kern,Benjamin Derr,Marco Lehrieder,Stefanie Derr,Irina Urbach, |
||
Gerald Bertele,Simon Baunach Meister in der Gaugruppe D und Aufstieg in die Gr.C |
|||
1. Mannschaft-Sportpistole |
Udo Kenklies,Thomas Seubert,Alexander Zastrow,Willi Zastrow,Otto Schlagmüller |
||
Meister in der Gauliga |
|||
2. Mannschaft-Sportpistole |
Susanne Klopf,Edgar Haser,Bernhard Meckel,Klemens Lanig,Kurt Seiler |
||
Meister in der Gaugruppe B und Aufstieg in Gruppe A |
|||
2004 |
1. Mannschaft-Luftgewehr |
Stefan Michalke,Simone Lehrieder,Walter Lehrieder,Wolfgang Meckel |
|
Meister in der Gauoberliga und Aufstieg in die Bezirksgruppe Mitte |
|||
2003 |
1. Mannschaft-Luftpistole |
Edgar Haser,Willi Zastrow,Otto Schlagmüller,Udo Kenklies,Bernhard Meckel |
|
Meister in der Gauliga und Aufstieg in die Bezirksklasse Gruppe West |
|||
2002 |
2. Mannschaft-Sportpistole |
Bernhard Meckel,Thomas Seubert,Kurt Seiler,Alexander Zastrow, Klemens Lanig |
|
Meister in der Gaugruppe C und Aufstieg in die Gruppe B |
|||
2001 |
2. Mannschaft-Sportpistole |
Willi Zastrow,Alexander Zastrow,Thomas Seubert,Kurt Seiler,Klemens Lanig |
|
Meister in der Gaugruppe D und Aufstieg in die Gruppe C |
|||
4. Mannschaft-Luftgewehr |
Klaus Dengel,Erich Westenmeier,Rudi Diehm,Roland Gehr,Karlheinz Ködel,Manfred Hirsch |
||
Heinz und Gerhard Kautzmann Meister in Gauklasse B1 und Aufstieg in Gruppe A3 |
|||
2000 |
1. Mannschaft-Luftgewehr |
Ingo Trabold, Jürgen Fiederling, Jürgen Drach, Wolfgang Meckel |
|
Meister in der Bezirksklasse Gruppe Mitte und Aufstieg in die Liga West |
|||
4. Mannschaft-Luftgewehr |
Klaus Dengel,Roland Gehr,Erich Westenmeier,Karlheinz Ködel,Manfred Hirsch |
||
Meister in der Gauklasse B2 und Aufstieg in die Gruppe B1 |
|||
1. Mannschaft-Sportpistole |
Edgar Haser,Otto Schlagmüller,Udo Kenklies,Bernhard Meckel |
||
Meister in Gauklasse A und Aufstieg in die Gauliga |
|||
2. Mannschaft-KK Standard |
Michael Rieck, Christoph Breunig, Alexander Koller |
||
Meister in der Gauklasse B und Aufstieg in die Gruppe A |
|||
1999 |
3. Mannschaft-Luftgewehr |
Alexander Zastrow,Yvonne Dengel,Birgit Steinruck,Heinz und Gerhard Kautzmann |
|
Meister in der Gauklasse A1 und Aufstieg in die Gauliga 2 |
|||
4. Mannschaft-Luftgewehr |
Klaus Dengel,Roland Gehr,Erich Westenmeier,Karlheinz Ködel,Manfred Hirsch |
||
Meister in der Gauklasse B3 und Aufstieg in die Gruppe B2 |
|||
1998 |
2. Mannschaft-Luftgewehr |
Thomas Alt,Michael Rieck,Alexander Koller,Walter Lehrieder,Alexander Zastrow, |
|
Birgit Steinruck,Heinz Kautzmann. Meister in der Gauliga 1 und Aufstieg in die GOL |
|||
1997 |
1. Mannschaft-Luftgewehr |
Ingo Trabold, Jürgen Fiederling, Jürgen Drach, Wolfgang Meckel |
|
2. Platz Bezirksgruppe Mitte und Aufstieg in Liga West |
|||
Mannschaft Jugend LG |
Michael Rieck,Christoph Breunig,Alexander Koller,Simone Lehrieder,Yvonne Dengel |
||
Meister in der Jugendgruppe B und Aufstieg in die Gruppe A |
|||
1996 |
Mannschaft Jugend LG |
Michael Rieck,Christoph Breunig,Alexander Koller,Simone Lehrieder,Yvonne Dengel |
|
Meister in der Jugendgruppe C und Aufstieg in die Gruppe B |
|||
2. Mannschaft-KK Standard |
Lothar Dengel, Gregor Meckel, Alexander Zastrow |
||
Meister in der Gauklasse B und Aufstieg in die Gruppe A |
|||
1995 |
1. Mannschaft-Luftpistole |
Edgar Haser,Bernhard Meckel,Lothar Dengel,Wolfgang Reinhart,Otto Schlagmüller |
|
Meister in der Gauklasse A1 und Aufstieg in die Gauliga |
|||
1994 |
1. Mannschaft-Luftgewehr |
Walter Lehrieder, Thomas Alt, Ingo Trabold, Heiko Menig, Wolfgang Meckel |
|
Meister in der Gauliga und Aufstieg in die Bezirksklasse Gruppe Mitte |
|||
3. Mannschaft-Luftgewehr |
Meister in der Gaugruppe B1 und Aufstieg in die Gruppe A3 |
||
Mannschaft-Sportpistole |
Meister in der Gaugruppe C und Aufstieg in die Gruppe B |
||
2. Mannschaft-KK Standard |
Meister in der Gaugruppe B und Aufstieg in Gruppe A |
||
1990 |
1. Mannschaft-Luftgewehr |
Walter Lehrieder, Thomas Alt, Jürgen Fiederling, Wolfgang Meckel |
|
Meister in der Gauliga |
|||
Mannschaft-Luftpistole |
Edgar Haser,Horst Baunach,Wolfgang Reinhart,Bernhard Meckel,Lothar Dengel, |
||
Peter Seidenspinner Meister in der Gaugruppe B und Aufstieg in die Gruppe A |
|||
Mannschaft Jugend LG |
Meister in der Gaugruppe C und Aufstieg in die Gruppe B |
||
1987 |
1. Mannschaft Luftgewehr |
2. Platz in der Gauklasse S1 und Aufstieg in die Gauliga |
|
2. Mannschaft Luftgewehr |
2. Platz in der Gauklasse A2 und Aufstieg in die Gruppe A1 |
||
3. Mannschaft Luftgewehr |
2. Platz in der Gauklasse B1 und Aufstieg in die Gruppe A3 |
||
4. Mannschaft Luftgewehr |
2. Platz in der Gauklasse B3 und Aufstieg in die Gruppe B2 |
||
1986 |
2. Mannschaft Luftgewehr |
Meister in der Gauklasse A3 und Aufstieg in die Gruppe A2 |
|
Mannschaft-Luftpistole |
Meister in der Gaugruppe C und Aufstieg in die Gruppe B |
||
1984 |
1. Mannschaft-Luftgewehr |
Heinz Kautzmann,Walter Lehrieder,Manfred Väth,Wolfgang Meckel |
|
Meister der Gauklasse S1 und Aufstieg in die Gauliga |
|||
3. Mannschaft-Luftgewehr |
Klaus Dengel,Rudi Diehm,Birgit Kunz,Otmar Schmid,Karl-Heinz Ködel,Lothar Dengel |
||
Erich Westenmeier,Winfried Kemmer 2. Pl. Gauklasse BIII und Aufstieg in Gr. BII |
|||
1981 |
1. Mannschaft-Luftgewehr |
Meister der "Meisterklasse" und Aufstieg in die Gauliga |
|
4. Mannschaft-Luftgewehr |
Meister der Gauklasse B und Aufstieg in die Gruppe A |
||
1980 |
1. Mannschaft-Luftgewehr |
Meister der Gauklasse A und Aufstieg in die "Meisterklasse" |
|
4. Mannschaft-Luftgewehr |
Meister der Gauklasse C und Aufstieg in die Gruppe B |
||
1977 |
1. Mannschaft-Luftgewehr |
Heinz Kautzmann,Wilhelm Thoma,Manfred Väth,Paul Stemmler |
|
Meister der Gauklasse B und Aufstieg in die Gruppe A |
|||
2. Mannschaft-Luftgewehr |
Klaus Herold,Hans Hetzler,Erich Kempf,Gerhard Kautzmann |
||
Meister der Gauklasse C und Aufstieg in die Gruppe B |
|||
3. Mannschaft-Luftgewehr |
Winfried Kemmer,Erich Westenmeier,Karl-Heinz Ködel,Klaus Dengel,Lothar Dengel |
||
Meister der Gauklasse D und Aufstieg in die Gruppe C |